試合結果

※注意

日程等変更になる可能性がございますので、随時更新させていただきますが、ホームページの更新が間に合わない場合もございますので、

マチコミ(メール配信)での連絡を優先お願いいたします。

U-15 高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡2017 2部リーグ(後期)

◆5/  6(土)会場:浜北平口G

第1節     9:30Kickoff  オイスカFC     丸塚中学校

 

◆6/18(日)会場:オイスカ高校人工芝G

第2節   10:00Kickoff  オイスカFC  0 ー 1  Fukuroi FC

 

◆7/16(日)会場:聖隷クリストファー高校G

第3節   10:00Kickoff  オイスカFC  2 ー 1  聖隷JY

 

◆7/22(土)会場:エスパルス鈴与G

第4節   17:30Kickoff  オイスカFC  5 ー 1  OSAFA-FC

 

◆8/26(土)会場:聖隷クリストファー高校G

第5節   12:00Kickoff  オイスカFC  8 ー 0  MareFC伊豆

 

◆9/  9(土)会場:聖隷クリストファー高校G

第6節      Kickoff  オイスカFC  2 ー 2  アスルクラロ御殿場

 

◆9/16(土)会場:オイスカ高校G

第7節   15:00Kickoff  オイスカFC  1 ー 1  掛川JFC

 

◆9/23(土)会場:中外製薬G

第8節   10:30Kickoff  オイスカFC  2 ー 0  BANREY ORE岡部

 

◆10/1(日)会場:エスパルス鈴与G

第9節   12:00Kickoff  オイスカFC  2 ー 1  清水エスパルスセカンド

 

◆10/15(日)会場:オイスカ高校人工芝G

第10節 11:00Kickoff  オイスカFC  5 ー 1  フォンテ静岡

 

最終結果2位 1部リーグ昇格

U-15 第32回日本クラブユース選手権(U-15)大会 東海大会

決勝トーナメント(32チーム)

◆6/24(土)会場:

一回戦  Kickoff オイスカFC  0 ー 1  AVENIDASOL

 

U-15 第25回日本クラブユース選手権(U-15)大会 静岡県予選

決勝トーナメント

◆6/4(日)会場:オイスカ高校人工芝G

一回戦       15:00Kickoff  オイスカFC  1 ー 0  聖隷JY

ベスト8進出!!東海大会出場決定!!

 

◆6/10(土)会場:西ヶ谷総合陸上運動場G

二回戦       11:30Kickoff   オイスカFC  1 ー 2  ジュビロSS掛川

5.6位決定戦   16:00Kickoff   オイスカFC  0 ー 1  城内FC

 

◆6/11(日)会場:つま恋G

7.8位決定戦   16:30Kickoff   オイスカFC  1 ー 1  藤枝明誠

                         (PK4-3) 

最終順位 7位

二次リーグ

◆5/13(土)会場:オイスカ高校人工芝G

第1節   11:00Kickoff  オイスカFC  3 ー 1  FC Fuji

 

◆5/14(日)会場:富士市立G

第2節   12:30Kickoff  オイスカFC  1 ー 0  アスルクラロ沼津ST

 

◆5/21(日)会場:セレステG

第3節   13:00Kickoff  オイスカFC  2 ー 0  BANREY ORE岡部

 

◆5/27(土)会場:オイスカ高校人工芝G

第4節   13:00Kickoff  オイスカFC  3 ー 0  磐田APEX

U-15 高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡2017 2部リーグ(前期)

◆2/  5(日)会場:浜北平口G

第1節   15:00Kickoff  オイスカFC  2 ― 0  丸塚中学校

 

◆2/11(土)会場:雄踏多目的G

第2節   10:00Kickoff  オイスカFC      OSADAーFC

 

◆2/19(日)会場:オイスカ高校人工芝G

第3節   11:30Kickoff  オイスカFC  5  0  MareFC伊豆

 

◆2/25(土)会場:エコパ芝生広場G

第4節   13:00Kickoff  オイスカFC  4 ー   フォンテ静岡

 

◆3/  4(土)会場:エスパルス鈴与G

第5節   10:00Kickoff  オイスカFC    3  清水エスパルスセカンド

 

◆3/12(日)会場:オイスカ高校人工芝G

第6節   13:00Kickoff  オイスカFC  3 ー   聖隷JY

 

◆3/18(土)会場:雄踏亀崎G

第7節   13:00Kickoff  オイスカFC  1 ー 0  Fukuroi FC

 

◆4/15(土)会場:オイスカ高校人工芝G

第8節   15:30Kickoff  オイスカFC  3 ー 0  掛川JFC

 

◆4/22(日)会場:西ヶ谷総合陸上競技場G

第9節   11:30Kickoff  オイスカFC  1 ー 1  アスルクラロ御殿場

 

◆4/30(日)会場:西ヶ谷総合陸上競技場G

第10節 10:00Kickoff  オイスカFC  1 ー 0  BANREY ORE岡部

U-14 第46回レッドウィング Honda CUP

HondaCUP 試合日程 (1).pdf
PDFファイル 89.2 KB

予選リーグ(5チーム)

オイスカFC 浜松FCセカンド Honda FC雄踏 IWATA EAST

◆11/3(金)会場:Honda細江G

第1節   9:30Kickoff オイスカFC    Honda

 

第2節 12:00Kickoff   オイスカFC    IWATA EAST

 

◆11/4(土)会場:オイスカ高校人工芝G

第3節 10:00Kickoff オイスカFC    浜松FCセカンド

 

◆11/18(土)会場:オイスカ高校人工芝G

第4節 11:00Kickoff オイスカFC    FC雄踏

U-14 静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2017

第1ステージ(5チーム)

オイスカFC ジュビロ磐田 聖隷 IWATA EAST LIBERO

◆10/14(土)会場:上大之郷G

第1節 14:20Kickoff  オイスカFC  2ー0  IWATA EAST

 

◆10/28(日)会場:上大之郷G

第2節   9:30Kickoff  オイスカFC    ジュビロ磐田

 

第3節 12:10Kickoff  オイスカFC    聖隷

 

◆11/5(日)会場:オイスカ高校人工芝G

第4節 10:00Kickoff  オイスカFC    LIBERO

 

U-13 2017 1年生大会

西部クラブ予選Aブロック(6チーム)

オイスカFC       ジュビロSS掛川  ジュビロSS磐田 

Mori・小笠・大須賀  磐田APEX    湖西・雄踏

◆9/18(月)会場:安久路G

第1節   15:45Kickoff  オイスカFC  1 ー 3  ジュビロSS掛川

 

◆9/30(土)会場:森町営G

第2節   13:00Kickoff  オイスカFC    Mori・小笠・大須賀

 

11/4(土)会場:オイスカ高校人工芝G

第3節   14:15Kickoff  オイスカFC    ジュビロSS磐田

 

◆10/29(日)会場:森町営G

第4節   11:15Kickoff  オイスカFC  ー  磐田APEX

 

◆11/11(土)会場:オイスカ高校G

第5節   14:00Kickoff  オイスカFC    雄踏・湖西