ジュニア

お知らせ

指導方針

  1. トレーニングを通じた、個の育成。
  2. 選手の自立を目指し、自分のアイデアを持ち実践できる選手を育てる。
  3. 大好きなサッカーができる喜びに感謝し、「ありがとう」の気持ちを伝えられる選手の育成。
  4. 「今が全てではない、でも今しかできないことがある。
    今やらなければいけないことは、今全力で取り組もう。」

    将来の完成期に向けて、適切なステップを踏んでいきます。

活動日程    ○=練習 17:30~19:15 休=休み

※月に1〜2回程度、土日のOFF日を設けています。詳細については予定表をご覧下さい。

※土日は、グラウンドの都合により変更もあります。

17:30〜19:00 試合 or 練習  

月謝及び付随事項

月謝5,500円  年会費3,000円(登録費用等)

 

           オイスカフットボールクラブハウス

            (053)486-3200 担当 粟倉

NEWS

NEW!!!10/7(土)U-12 JFA U-12リーグ戦 浜松地区予選(後期)

会場:Honda細江G

第7節  

vs.Honda     4-1 勝ち

 

第8節  

vs.SANTOS   6-0 勝ち

                    現在7勝1負 最終結果 2位

9/23(土)U-11 第47回ブルーウィングHonda CUP

会場:葵西小学校G

  

vs.FCフォルミーガ      1-1  

vs.葵西        17-0 勝ち

 

                現在1勝1分

9/23(土)U-9 東法人会杯 1次リーグ

会場:一条工務店G

  

vs.篠原      6-1 勝ち  

vs.湖西  12-1 勝ち

vs.都田    4-0 勝ち

 

                3戦全勝!!1次リーグ突破!!

9/10(日)U-12 JFA U-12リーグ戦 浜松地区予選(後期)

会場:雄踏亀崎(土)G

第5節  

vs.新居    5-1 勝ち

 

第6節  

vs.カワイ   1-2

                    現在5勝1負

8/26(土)27(日)U-12 浜松蒲フェスティバル

会場:中田島凧上げG

【予選リーグ】

vs.葵西         勝ち

vs.アスルクラロ沼津   勝ち 

vs.Fuzimino   勝ち

 

【1位リーグ】

vs.和田         勝ち

vs.初倉         勝ち

vs.フォルミーガ     勝ち

8/19(土)20(日)U-12 葵西招待

会場:平口人工芝G

【予選リーグ】

vs.泉      勝ち

vs.マルヤス   勝ち 

vs.藤枝東    負け

 

【決勝リーグ】

vs.Honda  負け

vs.フォルミーガ 分け

vs.芳川     勝ち

8/12(月)U-10 聖隷ミニカップ

会場:平口人工芝G

一回戦

vs.相良    勝ち

 

準決勝

vs.刈谷    勝ち

 

決 勝

vs.Honda 負け

 

 

準優勝

8/9(水)10(木)11(金)U-11・12 関東遠征

8/5(土)6(日)U-12 SUN CUP

会場:大塚G

【予選リーグ】

vs.バロンドーラーズ 勝ち

vs.内灘       勝ち 

vs.相生       分け

 

【決勝トーナメント】

vs.中勢トレセン   勝ち

vs.由比       勝ち

vs.成瀬       勝ち

優勝

 

7/9(日)U-10 サーラカップ 決勝トーナメント

会場:Honda細江G

一回戦

vs.アヴェニール     4-0 勝ち

 

準決勝

vs.Ryuchi       1-2

 

3位決定戦

vs.聖隷ホワイト     4-1 勝ち

 

         最終結果 3位

          サーラカップ本戦出場決定

しんきんカップ(県大会)出場決定

7/8(土)U-12 JFA U-12リーグ戦 浜松地区予選(後期)

会場:天竜船明G

第3節  

vs.SHONAI    3-0 勝ち

 

第4節  

vs.天竜        6-0 勝ち

                    現在4戦4勝

7/2(日)U-12 JFA U-12リーグ戦 浜松地区予選(後期)

会場:中瀬小学校G

第1節  

vs.フォルミーガ    3-0 勝ち

 

第2節  

vs.さなる       5-0 勝ち

                    現在2戦2勝

7/2(日)U-10 サーラカップ 三次リーグ

会場:飯田公園G

vs.和地アルマク     2-0 勝ち

 

vs.静大附属浜松       1-0 勝ち

 

vs.芳川         0-0 分け

 

 2勝1分 三次リーグ突破!

6/25(日)U-11 遠鉄ストアカップ 決勝トーナメント

会場:遠州灘海浜公園G  

準決勝

vs.カワイ        1-1(PK3-1) 勝ち

 

決 勝

vs.聖隷ホワイト   1-2

 

最終結果 準優勝

6/24(土)U-11 遠鉄ストアカップ 決勝トーナメント

会場:遠州灘海浜公園G  

準々決勝

vs.天竜    3-0 勝ち

 

準決勝進出!!浜松ベスト4

6/18(日)フジパンCUP 静岡県予選

会場:静岡中島人工芝G

一回戦  

vs.清水エスパルス三島  1-4

                

6/11(日)U-12 JFA U-12リーグ戦 浜松地区予選(前期)

会場:Honda細江G

第9節  

vs.北浜    6-0 勝ち

                    全節終了8勝1負 

前期リーグAブロック2位

6/10(土)U-10 サーラカップ 二次リーグ

会場:天竜川第一G

vs.船越     5-0 勝ち

 

vs.相生       7-0 勝ち

 

vs.アヴェニール 4-0 勝ち

 

 3戦全勝 二次リーグ突破!

5/20(土)U-12 JFA U-12リーグ戦 浜松地区予選(前期)

会場:馬郡G

第7節  

vs.萩丘    9-1 勝ち

 

第8節

vs.雄踏  3-0 勝ち

 現在7勝1負

5/20(土)U-10 サーラカップ 一次リーグ

会場:大塚G

vs.聖隷レッド  5-0 勝ち

 

vs.浜北       3-0 勝ち

 

vs.篠原     5-2 勝ち

 

 3戦全勝 一次リーグ突破!

5/14(日)U-11 遠鉄ストアカップ 予選リーグ

会場:大塚G  

vs.中ノ町    3-0 勝ち

 

vs.三ケ日  9-0 勝ち

 

vs.浜松飯田 9-0 勝ち

 3戦全勝 予選リーグ突破

5/6(土)U-12 JFA U-12リーグ戦 浜松地区予選(前期)

会場:雄踏亀崎G

第5節  

vs.有玉    7-0 勝ち

 

第6節

vs.佐鳴台 6-0 勝ち

 現在5勝1負

 

次節5/20(土)会場:馬郡G

                                9:55Kickoff  vs.萩丘

                                11:45Kickoff  vs.雄踏

4/23(日)奉仕活動

会場:オイスカ高校敷地内G

 

4/16(日)U-12 JFA U-12リーグ戦 浜松地区予選(前期)

会場:葵西小学校G

第3節  

vs.葵西   5-0 勝ち

 

第4節

vs.広沢 13-0 勝ち

 現在3勝1負

 

次節5/6(土)会場:雄踏亀崎G

                                9:00Kickoff  vs.有玉

                                12:40Kickoff  vs.佐鳴台

4/1(土)U-12 JFA U-12リーグ戦 浜松地区予選(前期)

会場:オイスカ高校人工芝G

第1節  

vs.HONDA 0-1 負け

 

第2節

vs.相生    8-0  勝ち

 現在1勝1負

3/12(日)U-11 しずぎんカップ 決勝トーナメント

会場:西ケ谷総合運動場G

一回戦  

vs.清水エスパルス三島  1-0 勝ち

準決勝

vs.SHONAI     5-2 勝ち

決 勝

vs.清水エスパルス     0-5 負け

 

準優勝!!

3/11(土)U-11 しずぎんカップ 予選リーグ

会場:静岡中島人工芝G

vs.リベルダージ駿東   6-0 勝ち

vs.ジョガドール     3-2 勝ち

vs.港          1-0 勝ち

 

3戦全勝!リーグ1位 予選突破!!