2017年 試合日程・結果

※お願い※

日程等変更になる可能性があります。ホームページは、随時更新していますが、更新が間に合わない場合もございます。

最新情報は、マチコミ(メール配信)を優先してください。

U-12

★NTT西日本グループカップ 

 第50回静岡県ユースU-12サッカー大会 浜松地区予選大会

Hリーグ(5チーム)

・飯田  ・泉ホワイト  ・いさみ  ・ジュビロ浜松  ・オイスカ  

 ~予選リーグ日程~

◆1日目 11/12(日)会場:雄踏(芝大)G

  9:00Kickoff  vs.飯田

11:30Kickoff  vs.泉ホワイト

 

◆2日目 11/18(土)会場:雄踏多目的G

10:00Kickoff  vs.ジュビロ浜松

14:00Kickoff  vs.いさみ   

★全日本少年サッカー大会 静岡県浜松ブロック大会

県大会出場決定トーナメント(第2代表決定戦)

・オイスカ  ・佐鳴台  ・LIBERO  ・いさみ    ・天竜    ・浜北  

・芳川    ・聖隷   ・新居      ・龍禅師    ・中郡    ・浜名

・蒲     ・泉    ・北浜      ・SANTOS  

 ~後期リーグ日程~

◆1日目 10/28(土)会場:オイスカ高校人工芝G

一回戦   9:00Kickoff  vs.佐鳴台

二回戦 13:00Kickoff  vs.LIBERO  or  いさみ

 

◆2日目 11/  5(日)会場:Honda細江G

三回戦   9:00Kickoff  vs.未定

決定戦 12:00Kickoff  vs.未定

 

こくみん共済 U-12サッカーリーグ〈後期リーグ〉

J1リーグ(9チーム)

・HONDA  ・新居      ・SHONAI ・天竜

・カワイ    ・SANTOS  ・フォルミーガ ・オイスカ  ・さなる  

 ~後期リーグ日程~

◆1日目 7/  2(日)会場:中瀬小学校G

10:00Kickoff  vs.フォルミーガ  3-0 勝ち

12:00Kickoff  vs.さなる     5-0 勝ち

 

◆2日目 7/  8(土)会場:天竜船明G

11:00Kickoff  vs.SHONAI  3-0 勝ち

13:00Kickoff  vs.天竜      6-0 勝ち

 

◆3日目 9/10(日)会場:雄踏亀崎(土)G

11:00Kickoff  vs.新居        5-1 勝ち

13:00Kickoff  vs.カワイ     1-2 

 

◆4日目 10/7(土)会場:Honda細江G

  9:00Kickoff  vs.Honda   4-1 勝ち

11:00Kickoff  vs.SANTOS  6-0 勝ち

最終結果 2位

決勝トーナメント(8チーム)

こくみん共済 U-12サッカーリーグ〈前期リーグ〉

前期リーグ  グループA(10チーム)

・オイスカ ・HONDA ・相生  ・葵西 ・有玉

・萩丘   ・広沢    ・佐鳴台 ・雄踏 ・北浜  

 ~前期リーグ日程~

◆1日目 4/  1(土) 大塚G

  9:00Kickoff vs.HONDA  0-1

11:45Kickoff vs.相生     8-0 勝ち

 

◆2日目 4/16(日) 葵西小学校G

13:00Kickoff  vs.葵西      5-0 勝ち

14:30Kickoff  vs.広沢      13-0 勝ち

 

◆3日目 5/  6(土)雄踏芝生(大)G

  9:00Kickoff vs.有玉     7-0 勝ち

12:40Kickoff   vs.佐鳴台    6-0 勝ち

 

◆4日目 5/20(土)  馬郡G

  9:00Kickoff vs.萩丘     9-1 勝ち

11:45Kickoff vs.雄踏     3-0 勝ち

 

◆5日目 6/11(日)  Honda細江G

  13:30Kickoff vs.北浜     6-0 勝ち

全節終了 8勝1負 

★2017フジパンCUP東海ユースU-12サッカー大会静岡県予選

・大須賀   ・BANREY ORE岡部   ・SHONAI  ・清水エスパルス清水

オイスカ  ・清水エスパルス三島    ・フォルミーガ  ・藤枝東  

~決勝トーナメント日程~

◆6/18(日) 会場:静岡中島人工芝G

一回戦 10:00Kickoff vs.清水エスパルス三島 1-4

U-11

★第47回ブルーウィング Honda CUP浜松地区大会

1次リーグ(5チーム)

・オイスカFC      ・葵が丘SSS   ・泉FC 

・F.C.フォルミーガ    ・葵西FC        

~1次リーグ日程~

◆9/23(土) 会場:中田島凧揚げ会場G

  9:30Kickoff   vs.FCフォルミーガ  1-1 

11:00Kickoff   vs.葵西FC     17-1 勝ち

                

◆10/22(日) 会場:未定

10:15Kickoff     vs.葵が丘SSS

13:15Kickoff     vs.泉FC

 

★第18回遠鉄ストアカップ

決勝トーナメント(14チーム)

・オイスカ    ・浜名 ・天竜 ・カワイ   ・Honda ・さなる 

・聖隷ホワイト  ・北浜 ・浜北 ・和田ブルー ・初生    ・篠原

・中郡      ・芳川 

~決勝トーナメント日程~

◆6/24(土)・25(日)会場:遠州灘海浜公園G

準々決勝

12:00Kickoff vs.天竜      3-0 勝ち

準決勝

  9:00Kickoff vs.カワイ     1-1 勝ち

                (PK3-1)

決 勝

13:00Kickoff   vs.聖隷ホワイト  1-2

準優勝

予選リーグ  グループA(4チーム)

・オイスカ ・中ノ町 ・三ヶ日 ・浜松飯田 

~予選リーグ日程~

◆5/14(日) 会場:大塚G

  9:30Kickoff vs.中ノ町  3-0 勝ち

11:45Kickoff vs.三ケ日  9-0 勝ち

14:00Kickoff   vs.浜松飯田 9-0 勝ち

3戦全勝 予選リーグ突破!!

U-10

★西部キッズU-10 サーラカップ2017浜松地区予選大会

県大会及びサーラ本大会出場決定戦(8チーム)

・Ryuchi10  ・さなる    ・アヴェニール  ・オイスカ

・カワイ       ・Honda  ・芳川      ・聖隷ホワイト 

~決勝トーナメント日程~

◆7/9(日)会場:Honda細江G

一 回 戦   8:45Kickoff vs.アヴェニール  4-0 勝ち

準 決 勝 10:15Kickoff vs.Ryuchi 10    1-2

3位決定戦 13:20Kickoff   vs.聖隷ホワイト  4-1 勝ち

 

                       サーラカップ本戦出場決定

しんきんカップ(県大会)出場決定

 

最終結果3位

三次リーグ  グループⅡ(4チーム)

・オイスカ ・和地アルマク ・静大附属浜松FC ・芳川SSS 

~予選リーグ日程~

◆7/2(日)会場:飯田公園G

  9:00Kickoff vs.和地アルマク   2-0 勝ち

11:10Kickoff vs.静大附属浜松FC 1-0 勝ち

13:20Kickoff   vs.芳川SSS     0-0 分け

 

2勝1分 三次リーグ突破!!

二次リーグ  グループd(4チーム)

・オイスカ ・船越SSS ・相生FC19 ・アヴェニールSC 

~予選リーグ日程~

◆6/10(土)会場:天竜川第一G

  9:40Kickoff vs.船越     5-0 勝ち

11:40Kickoff vs.相生     7-0 勝ち

13:40Kickoff   vs.アヴェニール 4-0 勝ち

3戦全勝 二次リーグ突破!!

一次リーグ  グループD(4チーム)

・オイスカ ・聖隷レッド ・浜北ホワイト ・篠原 

~予選リーグ日程~

◆5/13(土) 会場:大塚G → 5/20(土)大塚G

  9:00Kickoff vs.聖隷レッド   5-0 勝ち

11:10Kickoff vs.浜北ホワイト  3-0 勝ち

13:20Kickoff   vs.篠原      5-2 勝ち

3戦全勝 一次リーグ突破!!

U-9

★東法人会杯

一次リーグ  グループE(4チーム)

・オイスカ ・湖西 ・都田 ・篠原 

~予選リーグ日程~

◆9/23(土) 会場:一条工務店G

  9:00Kickoff vs.篠原   7-0 勝ち

11:10Kickoff vs.湖西 12-1 勝ち

13:00Kickoff vs.都田   4-0 勝ち

3戦全勝 一次リーグ突破!!

2016年 試合日程・結果

※注意

日程等変更になる可能性がございますので、随時更新させていただきますが、ホームページの更新が間に合わない場合もございますので、

マチコミ(メール配信)での連絡を優先お願いいたします。

U-12

★NTT西日本グループカップ 

 第49回静岡県ユースU-12サッカー大会 静岡県大会

・相生FC    ・アスルクラロ御殿場 ・住吉SSS    ・ジョガドール  

・FC下田    ・藤枝東ジュニア   ・エスパルス清水  ・浜岡黒潮SSS

・掛川JFC89 ・キューズFC    ・FCレイマール  ・カワイSC

・大仁北SC   ・静大附属浜松FC  ・アスルクラロ沼津 ・東益津SSS

・泉FC     ・高部JFC     ・菊川JFC    ・エクセルシオール

・CEUSE   ・SEPALADA  ・HONDA    ・高洲南SSS

・Vivace  ・RISE      ・湖西FC     ・プリメーラ御殿場

・藤枝SSS   ・田原FC      ・浜松蒲SSS   ・長泉アミーゴス

・入江SSS   ・吉原第一JSC   ・青島SSS    ・竜洋FC

・FCLESTE ・FC時之栖     ・FCフォルミーガ ・富士根南SSS

・SHONAI  ・藤枝明誠SC    ・アスルクラロ沼津Jr・バディFC

・SAKICHI ・オイスカFC    ・アスルクラロ富士 ・カワハラFC

・テンマSC   ・ピュアFC     ・ジュビロSS浜松 ・エスパルス三島

・榛南FC    ・SALFAS      ・アスルクラロ伊豆 ・浜名SSS

・浜北キッカーズ ・玉穂SSS     ・静岡中田SSS  ・浅羽FC

・SANTOS  ・富士川FC     ・相良SSS    ・大富士FC    

~決勝トーナメント~

2/4(土)ゆめりあサッカー場G

一回戦   11:30Kickoff  vs.SAKICHI  4-1 勝利

二回戦   15:00Kickoff  vs.カワハラ     1-5 

★全日本少年サッカー大会 静岡県大会

・アスルクラロ沼津   ・高洲南      ・オイスカ   ・長泉アミーゴス

・テンマ        ・大富士      ・Vivace ・住吉

・プリメーラ御殿場   ・静岡中田     ・入江     ・HONDA

・掛川JFC89    ・アスルクラロ富士 ・SANTOS ・東益津    

~決勝トーナメント~

11/20(日)藤枝総合運動公園多目的広場G

一回戦      9:30Kickoff  vs.長泉アミーゴス  3-0 勝利

準々決勝   13:30Kickoff  vs.高須南      5-0 勝利

 

11/27(日)藤枝総合運動公園陸上競技場G

準決勝    10:00Kickoff  vs.テンマ      1-2 

最終結果 静岡県3位

★NTT西日本グループカップ 

 第49回静岡県ユースU-12サッカー大会 浜松地区予選大会

順位決定戦

~順位決定戦日程~

12/24(土)大塚G

10:00Kickoff  vs.浜名     4-1 勝利

11:30Kickoff  vs.SANTOS 4-3 勝利 

13:00Kickoff  vs.Honda  3-1 勝利

最終結果 浜松地区優勝!!

2次予選リーグ  Dグループ

・オイスカ ・中ノ町 ・浜北 ・SHONAI ・白脇

~2次予選リーグ日程~

11/13(日)大塚G

  9:00Kickoff  vs.中ノ町    4-0 勝利

11:00Kickoff  vs.白脇     4-0 勝利

 

11/23(水)大塚G

10:00Kickoff  vs.SHONAI 3-1 勝利

13:30Kickoff  vs.浜北     4-0 勝利

県大会出場決定!!

1次予選リーグ  Dグループ

・オイスカ   ・浜松新津   ・浜松篠原   ・北浜

・相生ホワイト ・富塚     ・与進   

~1次予選リーグ日程~

10/9(日)大塚G

12:00Kickoff  vs.相生ホワイト    2-0 勝利

13:40Kickoff  vs.与進AFC     17-0 勝利

 

10/30(日)浜北平口サッカー場 人工芝G

10:40Kickoff  vs.北浜      12-0 勝利

12:20Kickoff  vs.新津      13-0 勝利

 

11/3(木)オイスカ高校人工芝G

  9:50Kickoff  vs.富塚        5-0 勝利

13:00Kickoff  vs.篠原        8-0 勝利

★全日本少年サッカー大会 浜松予選

 こくみん共済 U-12サッカーリーグ〈後期リーグ〉

後期リーグ  J1リーグ(9チーム)

・オイスカ   ・カワイ   ・いさみ  ・Honda  

・SANTOS ・聖隷    ・佐鳴台  ・泉     ・相生ブルー  

~J1リーグ日程~

◆1日目 7/10(日) HONDA細江G 

  9:00Kickoff vs.カワイ         勝利   

11:00Kickoff vs.いさみ           勝利

 

◆2日目 7/17(日) HONDA細江G 

14:30Kickoff vs.Honda FC      勝利    

16:10Kickoff vs.佐鳴台         勝利

 

◆3日目 9/10(土) HONDA細江G

16:10Kickoff vs.SANTOS      勝利

17:50Kickoff vs.相生ブルー       勝利

 

◆4日目 9/19(月) オイスカ高校人工芝G

  9:00Kickoff vs.泉           分け

13:00Kickoff vs.聖隷          勝利

 

7勝1分 優勝!!

★全日本少年サッカー大会 浜松大会

 こくみん共済 U-12サッカーリーグ〈前期リーグ〉

前期リーグ  グループG(9チーム)

・オイスカ   ・富塚 ・和地 ・佐藤

・相生ホワイト ・浅間 ・積志 ・新津 ・都田  

~前期リーグ日程~    前期リーグ全日程終了!!8戦全勝!!

◆1日目 4/  3(日) 豊西G

  9:00Kickoff vs.富塚       6-1 勝利 

11:45Kickoff vs.都田     11-0 勝利

 

◆2日目 4/  9(土) 飯田公園G

  9:55Kickoff vs.和地     10-0 勝利 

12:40Kickoff vs.佐藤     11-0 勝利

 

◆3日目 4/29(祝)馬郡G

14:30Kickoff vs.相生ホワイト   6-0 勝利

 

◆4日目 5/  1(日)  豊西G

10:50Kickoff vs.浅間       5-0 勝利

14:30Kickoff vs.積志       5-0 勝利

 

◆5日目  5/  7(土)  馬郡G

  9:00Kickoff vs.新津     10-0 勝利

1位通過!!

U-11

★しずぎんカップ第32回静岡県ユースU-11サッカー大会

決勝トーナメント(8チーム)

 ~決勝トーナメント日程~

◆3/12(日)西ケ谷総合運動場

準々決勝     9:30Kickoff  vs.清水エスパルス三島 1-0  勝利

準決勝  12:00Kickoff  vs.SHONAI     5-2  勝利

決 勝  14:00Kickoff  vs.清水エスパルス   0-5

 

静岡県大会 準優勝!!(クラブ初)

予選リーグ  Gブロック(4チーム)

・ジョガドール ・中西部 ・オイスカ ・リベルダージ駿東

 ~予選リーグ日程~

◆3/11(土)中島人工芝G

  9:30Kickoff  vs.リベルダージ駿東 6-0 勝利

11:10Kickoff  vs.ジョガドール   3-2 勝利

12:50Kickoff  vs.港        1-0 勝利

 

3戦全勝!!リーグ1位 予選突破!! 

★第46回ブルーウィング HONDA CUP

決勝トーナメント(11チーム)

 ~県大会出場決定トーナメント日程~

◆11/26(土)炭焼きさわやか人工芝G菊川

準々決勝   13:00Kickoff  vs.フォルミーガ 2-0 勝利

 

◆12/11(日)Honda都田サッカー場

準決勝        9:00Kickoff  vs.カワイ  0-2

3位決定戦    13:00Kickoff  vs.竜洋   2-0 勝利

最終結果 西部大会3位

県大会決定トーナメント(4チーム)

・オイスカ ・Ryuchi ・佐藤 ・泉

 ~県大会出場決定トーナメント日程~

◆11/19(土)Honda細江人工芝G

一回戦   9:30Kickoff  vs.Ryuchi 6-0 勝利

決定戦 11:45Kickoff  vs.佐藤 or 泉   4-0 勝利

西部大会ベスト8進出!!

県大会出場決定!!

予選リーグ  Aブロック(5チーム)

オイスカ ・浜名 ・雄踏 ・浜松和田 ・FCアズーリ上島

 ~予選リーグ日程~

◆1日目 10/  2(土)雄踏亀崎 芝小G

  9:30Kickoff  vs.浜名         4-0 勝利

11:50Kickoff  vs.FCアズーリ上島   4-0 勝利

 

◆2日目 10/  8(土)浜名小G

10:20Kickoff  vs.浜松和田SSS   2-1 勝利

14:10Kickoff  vs.雄踏SSS     4-1 勝利

予選リーグ1位通過!!

★第17回遠鉄ストアカップ

決勝トーナメント(14チーム)

・A:富塚     ・B:天竜     ・C:有玉      ・D:SHONAI  ・E:新居

・F:浜北K    ・G:篠原     ・H:オイスカ    ・I:河輪      ・J:細江

・K:HONDA  ・L:フォルミーガ ・M:SANTOS  ・N:カワイ

 ~決勝トーナメント日程~

◆1日目 7/2(土) 大塚G

 準々決勝

12:00Kickoff  vs. 細江      3-0 勝利

 

◆2日目 7/3(日) 飯田公園G

準決勝  

10:00Kickoff  vs.Honda  0-0 勝利

              (PK3-2)

決 勝  

13:30Kickoff  vs.SHONAI 1-0 勝利

 

優勝!!

一次リーグ  Hブロック(4チーム)

葵西 オイスカ モラール90 北浜

~一次リーグ日程~

◆1日目 4/10(日) 中田島凧上げ会場G

  9:30Kickoff vs.モラール90 5-0 勝利

12:00Kickoff vs.北浜     2-1 勝利

 

◆2日目 4/30(日) 葵西小学校G

  9:30Kickoff vs.葵西     6-0 勝利

 決勝トーナメント進出!!

U-10

U-10ジュビロリーグ 

決勝トーナメント(4チーム)

オイスカFC カワイ 和田 フォルミーガ

~決勝トーナメント日程~

◆2/19(日)馬郡G

準 決 勝   11:30Kickoff  vs.カワイ  2-3

3位決定戦 14:00Kickoff  vs.和田   0-2

予選リーグ(7チーム)

オイスカFC フォルミーガ 篠原 静大附属 白脇 北浜 中郡

~日程~

◆12/25(日)中瀬小学校

第1節   9:00Kickoff  vs.フォルミーガ 2-3

第2節 11:00Kickoff  vs.中郡     3-0 勝利

 

◆  1/  8(日)中瀬小学校

第3節   9:40Kickoff  vs.白脇     7-0 勝利

第4節 12:20Kickoff  vs.篠原     6-0 勝利

 

◆  1/15(日)中瀬小学校

第5節 11:00Kickoff  vs.北浜     4-0 勝利

第6節 12:20Kickoff  vs.静大附属   1-1 

★サーラカップ2016決勝大会

~決勝トーナメント~

◆12/4(日)YAMAHAスタジアム

一回戦 11:00Kickoff vs.名古屋グランパス三好 2-3  

★しんきんカップ

 第31回静岡県キッズU-10サッカー大会 

高部 オイスカFC レアーレ ピュア

~予選リーグ~

◆11/6(日)姫の沢公園スポーツ広場 Aコート

       9:30Kickoff vs.高部   0-3   

     12:10Kickoff vs.ピュア    1-3 

     14:10Kickoff vs.レアーレ   3-0 勝利

予選リーグ3位

★西部キッズU-10 サーラカップ2016浜松地区予選大会

決勝トーナメント(7チーム)

オイスカ フォルミーガ 聖隷 SANTOS 篠原 カワイ 静大附属パープル

~決勝トーナメント日程~

◆7/16(土)Honda細江G

一回戦 15:00Kickoff vs.静大付属    勝利

準決勝 17:30Kickoff vs.カワイ     勝利

決 勝 19:00Kickoff vs.聖隷      勝利

優勝!!

サーラカップ本戦出場決定!

県大会出場決定リーグ Ⅳリーグ(4チーム)

オイスカ 北浜 LIBERO 船越

~県大会出場決定リーグ日程~

◆7/9(土) 大塚G ※予備日7/10(日)

10:20Kickoff vs.北浜SSS    勝利

13:00Kickoff vs.LIBERO FC    勝利

15:40Kickoff vs.船越SSS    勝利

一次リーグ Kブロック(5チーム)

和田ブルー オイスカ 和地バング 飯田 三ヶ日

~一次リーグ日程~

◆1日目 5/  8(日) 天竜川河川敷第一G

  9:00Kickoff vs.和田ブルー    3-1 勝利

11:15Kickoff vs.和地バング  12-0 勝利

 

◆2日目 5/14(土) 大塚G

  9:00Kickoff vs.三ヶ日      9-0 勝利

11:15Kickoff vs.飯田       7-1 勝利

県大会出場決定リーグ出場決定!!

U-9

★東法人会杯

決勝トーナメント (8チーム)

聖隷 芳川 サントス オイスカ モラール90 カワイ Honda LIBERO

~決勝トーナメント日程~

◆10/16(日) オイスカ高校人工芝G

一回戦   10:10Kickoff  vs.サントス 5-1 勝利

準決勝   12:10Kickoff  vs.聖隷   0-5 負け

3位決定戦 14:30Kickoff  vs.カワイ  0-2 負け

 4位

二次リーグ (4チーム)

北浜 オイスカ さなる 浜北Kホワイト

~二次リーグ日程~

◆9/24(土) 馬郡G

  9:30Kickoff  vs.北浜     5-0 勝利

12:30Kickoff  vs.さなる    4-1 勝利

14:30Kickoff  vs.浜北ホワイト 3-0 勝利

                  二次リーグ突破!!

ベスト8 決勝トーナメント進出

一次リーグ (4チーム)

元城 オイスカ 佐藤 浜北Kレッド

~一次リーグ日程~

◆1日目 9/  3(土) 元城小学校G

  9:30Kickoff vs.元城     5-1 勝利

◆2日目 9/10(土) 元城小学校G

10:10Kickoff vs.浜北レッド  2-2 

12:10Kickoff vs.佐藤     2-0 勝利

一次リーグ突破!!