試合結果

※注意

日程等変更になる可能性がございますので、随時更新させていただきますが、ホームページの更新が間に合わない場合もございますので、

マチコミ(メール配信)での連絡を優先お願いいたします。

平成30年度 第26回 日本クラブユース選手権(U-15)大会 静岡県予選

<決勝トーナメント>

◆6/2(土)会場:富士宮時之栖

12:00kickoff オイスカ 1-2 清水エスパルスSS富士

<2次リーグ・Fブロック試合日程>

◆5/12(土)会場:藤枝東高校G

15:30Kickoff オイスカFC 9-0 VAROLFC

 

◆5/13(日)会場:オイスカ高校人工芝G

12:00Kickoff オイスカFC 1-1 マーレFC伊豆

 

◆5/20(日)会場:藤枝東高校G

15:30Kickoff オイスカFC 2-0 フォンテ静岡

 

◆5/26(土)会場:藤枝東高校G

14:00Kickoff オイスカFC 1-1 藤枝東FC

2次リーグ突破!!!

決勝トーナメント進出!!!

高円宮杯U-15サッカーリーグ2018静岡 1部リーグ(後期)

◆5/ 3(木・祝)会場:静岡学園中学校

第1節     10:00Kickoff  オイスカFC  0―4    静岡学園中学校

 

◆6/17(日)会場:時之栖Aグランド

第2節   14:00Kickoff  オイスカFC    1ー1   清水エスパルスセカンド

 

◆/()会場:オイスカ高校人工芝G

第3節   Kickoff  オイスカFC    ー  ロプタ静岡

 

◆7/21(土)会場:浜北平口人工芝G

第4節   11:30Kickoff  オイスカFC    0ー2  清水FC

 

◆/ ()会場:時之栖Aグラウンド

第5節   10:00Kickoff  オイスカFC  ー  JFAアカデミー福島セカンド

 

◆8/4  (土)会場:時之栖Aグラウンド

第6節   Kickoff  オイスカFC  2ー2   浜名JY

 

◆/()会場:

第7節   Kickoff  オイスカFC  ー  ジュビロSS浜松

 

◆9/1 (土)会場:中島人工芝G

第8節    10:00Kickoff  オイスカFC  ー  清水エスパルスSS富士

 

◆9/8(日)会場:オイスカ高校人工芝G

第9節   13:00Kickoff  オイスカFC  ー  城内FC

 

◆9/15~17()会場:

第10節 kickoff オイスカFC   ー  清水エスパルスSS藤枝

 

◆9/22(土)会場:オイスカ高校人工芝G

第11節 14:00Kickoff  オイスカFC    ジュビロSS掛川

 

高円宮杯U-15サッカーリーグ2018静岡 1部リーグ(前期)

◆2/ 4(日)会場:静岡学園中学校

第1節     9:00Kickoff  オイスカFC  0―3   静岡学園中学校

 

◆4/28(日)会場:鈴与三保G

第2節   14:00Kickoff  オイスカFC  0ー2   清水エスパルスセカンド

 

◆2/17(土)会場:オイスカ高校人工芝G

第3節     9:00Kickoff  オイスカFC  2ー0  ロプタ静岡

 

◆2/25(土)会場:浜北平口人工芝G

第4節   11:30Kickoff  オイスカFC  2ー0  清水FC

 

◆3/4  (日)会場:西ヶ谷運動公園

第5節   14:30Kickoff  オイスカFC  3ー2  JFAアカデミー福島セカンド

 

◆3/10(土)会場:J-STEP

第6節   10:30Kickoff  オイスカFC  0ー2   浜名JY

 

◆3/18(日)会場:静岡学園中学校

第7節   14:30Kickoff  オイスカFC  3ー1  ジュビロSS浜松

 

◆4/1 (日)会場:オイスカ高校人工芝G

第8節    9:30Kickoff  オイスカFC  2ー1  清水エスパルスSS富士

 

◆4/8(日)会場:オイスカ高校人工芝G

第9節   13:30Kickoff  オイスカFC  1ー0  城内FC

 

◆4/14(土)会場:エコパ人工芝G

第10節 13:00kickoff オイスカFC   1ー4  清水エスパルスSS藤枝

 

◆4/22(日)会場:オイスカ高校人工芝G

第11節 13:15Kickoff  オイスカFC  0ー7  ジュビロSS掛川

 

 前期結果 6勝4敗

U-14 第46回レッドウィング Honda CUP

チャンピオンシップ

◆12/10(日)会場:Honda都田G

決勝  11:15kickoff オイスカFC  1-3  浜松開誠館

準優勝!!! 

決勝トーナメント(4チーム)

オイスカFC 浜名JY FukuroiFC 浜松FC

◆11/25(土)会場:Honda細江G

準決勝      9:30Kickoff オイスカFC  2ー0  浜名JY

 

決勝     13:30Kickoff オイスカFC  0ー0  浜松FC

                     PK  3-1

  クラブの部優勝!!!

予選リーグ(5チーム)

オイスカFC 浜松FCセカンド Honda FC雄踏 IWATA EAST

◆11/3(金)会場:Honda細江G

第1節   9:30Kickoff オイスカFC  10  Honda

 

第2節 12:00Kickoff   オイスカFC  40  IWATA EAST

 

◆11/4(土)会場:オイスカ高校人工芝G

第3節 10:00Kickoff オイスカFC  3ー0  浜松FCセカンド

 

◆11/18(土)会場:オイスカ高校人工芝G

第4節 13:00Kickoff オイスカFC  3ー0  FC雄踏

4戦全勝!!!

U-14 静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2017

第2ステージ(6チーム)

オイスカFC 清水エスパルスSS駿東 長泉アミーゴス 桜が丘FC 榛南FC 浜松FC

◆12/2(土)会場:オイスカ高校人工芝G

第1節  9:10Kickoff  オイスカFC 0ー2 浜松FC

 

◆12/3(日)会場:清水桜ヶ丘高校人工芝G

第2節  13:30Kickoff  オイスカFC 0ー2  桜が丘FC

 

◆12/9 (土)  会場:オイスカ高校人工芝G

第3節  9:30Kickoff  オイスカFC 0ー1  清水エスパルスSS駿東

 

◆12/16(土)会場:遠州灘凧揚げG

第4節  15:40Kickoff  オイスカFC 4ー1  榛南FC

 

◆12/17(日)会場:オイスカ高校人工芝G

第5節  13:50Kickoff  オイスカFC 1ー0  長泉アミーゴス

 2勝3敗

第1ステージ(5チーム)

オイスカFC ジュビロ磐田 聖隷 IWATA EAST LIBERO

◆10/14(土)会場:上大之郷G

第1節 14:20Kickoff  オイスカFC  2ー0  IWATA EAST

 

◆10/28(日)会場:上大之郷G

第2節   9:30Kickoff  オイスカFC  0ー2  ジュビロ磐田

 

第3節 12:10Kickoff  オイスカFC  0ー3  聖隷

 

◆11/5(日)会場:オイスカ高校人工芝G

第4節 10:00Kickoff  オイスカFC  5ー1  LIBERO

 2勝2敗

U-13 2017 1年生大会

ゼンウェルカップ第38回静岡県中学1年生サッカー大会クラブの部

決勝トーナメント

◆1/20(土)会場:エコパ人工芝G

12:40Kickoff  オイスカFC  1-0  Fukuroi FC

◆1/21(日)会場:エコパ人工芝G

準決勝

11:20kickoff オイスカFC  0-2  ジュビロSS磐田

ベスト4進出!!!

予選リーグ

オイスカFC SHIZUNAN FC Mare FC 伊豆 ジュビロSS浜松

◆1/13(土)会場:オイスカ高校人工芝G

第1節   14:00Kickoff  オイスカFC  2ー0  ジュビロSS浜松

 

第2節   17:45Kickoff  オイスカFC  2ー0  SHIZUNAN FC

 

1/14(日)会場:ヤマハ加茂G

第3節   10:15Kickoff  オイスカFC  6ー1  Mare FC 伊豆

3戦全勝!!!

グループリーグ首位通過!!!

西部クラブ予選 順位決定戦

◆12/16(土)会場:遠州灘海浜公園(メイン)

5・6位決定戦

オイスカFC  3ー1  Fukuroi FC

 県大会出場!!!

西部クラブ予選Aブロック(6チーム)

オイスカFC       ジュビロSS掛川  ジュビロSS磐田 

Mori・小笠・大須賀  磐田APEX    湖西・雄踏

◆9/18(月)会場:安久路G

第1節   15:45Kickoff  オイスカFC  1ー3  ジュビロSS掛川

 

◆9/30(土)会場:森町営G

第2節   13:00Kickoff  オイスカFC  12ー0  Mori・小笠・大須賀

 

11/4(土)会場:オイスカ高校人工芝G

第3節   14:15Kickoff  オイスカFC  2ー4  ジュビロSS磐田

 

◆11/19(日)会場:菊川さわやか人工芝G

第4節   9:30Kickoff  オイスカFC  4ー0  磐田APEX

 

◆11/11(土)会場:オイスカ高校G

第5節   14:00Kickoff  オイスカFC   8ー0  雄踏・湖西