ジュニア

お知らせ

指導方針

  1. トレーニングを通じた、個の育成。
  2. 選手の自立を目指し、自分のアイデアを持ち実践できる選手を育てる。
  3. 大好きなサッカーができる喜びに感謝し、「ありがとう」の気持ちを伝えられる選手の育成。
  4. 「今が全てではない、でも今しかできないことがある。
    今やらなければいけないことは、今全力で取り組もう。」

    将来の完成期に向けて、適切なステップを踏んでいきます。

活動日程    ○=練習 17:30~19:00 休=休み

※月に1〜2回程度、土日のOFF日を設けています。詳細については予定表をご覧下さい。

※土日は、グラウンドの都合により変更もあります。

試合 or 練習  

月謝及び付随事項

月謝5,500円  年会費3,000円(登録費用等)

 

           オイスカフットボールクラブハウス

            (053)486-3200 担当 粟倉

NEWS

NEW!!!初蹴り

たくさんの現役選手、OBに参加していただきました。 

NEW!!!2018年度NTT西日本グループカップ

第51回静岡県ユースU-12サッカー大会浜松地区予選 2次リーグ

会場:大塚G

vs.ジュビロ浜松 0-4 

12/10 (日)第48回ブルーウィングHonda CUP

浜松地区大会 決勝トーナメント

会場:HONDA都田G

準決勝

vs.さなるSSS 2-1 勝ち

決勝

VS.聖隷JFC 1-4

準優勝!!!

2018年度NTT西日本グループカップ

第51回静岡県ユースU-12サッカー大会浜松地区予選 2次リーグ

会場:オイスカ高校人工芝G

vs.可美SSS 8-0 勝ち

vs.相生FC   3-0 勝ち

12/1 (日)第48回ブルーウィングHonda CUP

浜松地区大会 決勝トーナメント

会場:さわやか菊川G

vs.FCフォルミーガ 1-0 勝ち

11/25 (日)第42回全日本U-12サッカー選手権大会

静岡県大会

会場:藤枝総合運動公園陸上競技場

準決勝

vs.エクセルシオール 1-0(延長) 勝ち

決勝

vs.キューズ 2-2(PK1-3) 

静岡県大会準優勝!!! 

11/18 (日)第42回全日本U-12サッカー選手権大会静岡県大会にて、ベスト4進出決定!スポーツ報知新聞に掲載されました!

~11月19日(月)スポーツ報知新聞 朝刊掲載~

オイスカFC金星

エスパU‐12清水撃破

 報知新聞社後援 全日本U‐12サッカー静岡県大会

        (18日、藤枝総合運動公園)

 ベスト4が決まった。オイスカFCは、1回戦で連覇を狙う清水エスパルスU‐12清水に、手塚有澄(あす、6年)の2得点で2-1と快勝。続く準々決勝でも手塚が4得点を決めてプリメーラ御殿場FCを6-1で破った。準決勝、決勝は25日に藤枝総合運動公園陸上競技場で行われる。

手塚2戦6発4強

 オイスカFCの手塚が2戦6発と大爆発した。準々決勝のプリメーラ御殿場FC戦では、裏への鋭い抜け出しなどら、前半の20分間だけでハットトリックを達成だ。「仲間からのいいボールに反応できてよかった」と、3年連続の準決勝進出に大きく貢献した。

 手塚は夏前に股関節を隔離(はくり)骨折し、9月末に復帰したばかり。10月の西部予選リーグでは不振だったが「ようやく調子が戻ってきました」。8人制で1トップの位置から、非凡な得点感覚で会場を沸かせた。

 初戦のエスパルスU‐12清水には、3月のしずぎん杯で0-4と完敗していた。粟倉慎二監督(44)は「一番の勝負所で各選手が特長を出し、攻守がひとつにまとまって戦えた」と褒めちぎった。手塚は「一番気合が入った」とクロスをワンタッチシュートするなど2得点でリベンジを果たした。

 優勝候補のカワイ体操教室SCが姿を消し、西部勢で唯一勝ち上がった。2008年にJ1清水DF松原后(22)が在籍した前身のFCエストレージャ以来の優勝を狙う。17日に浜松開誠館が高校選手権初制覇。ゲーム主将の野沢康(6年)は「いい刺激になり、自分たちも続きたい」と頂点を見据えた。(青島正幸)

 

11/18 (日)第42回全日本U-12サッカー選手権大会

静岡県大会

会場:藤枝総合運動公園多目的広場人工芝G

1回戦

vs.清水エスパルス清水 2-1 勝ち

準々決勝

vs.プリメーラ御殿場 6-1 勝ち

県大会ベスト4進出!!! 

11/17 (土)第48回ブルーウィングHonda CUP

浜松地区大会 県大会決定トーナメント

会場:Honda細江G

vs.カワイ 2-1 勝ち

vs.Ryuchi  1-0 勝ち

県大会出場決定!!!

11/17(土)2018年度NTT西日本グループカップ

第51回静岡県ユースU-12サッカー大会浜松地区予選 1次リーグ

会場:浜松市立豊岡小学校

vs.城北 7-0 勝ち

2018年度NTT西日本グループカップ

第51回静岡県ユースU-12サッカー大会浜松地区予選 1次リーグ

会場:浜松市立豊岡小学校

vs.浜松新津 2-0 勝ち

vs.上島   1-0 勝ち

11/11 (日)U-9 東法人杯 決勝トーナメント

会場:オイスカ高校人工芝G

準々決勝

vs.FCフォルミーガ 2-0 勝ち

準決勝

vs.浜松佐藤 3-0 勝ち

決勝

vs.カワイ 1-2

東法人杯 準優勝!!!

11/11 (日)2018年度しんきんカップ第33回静岡県U-10

サッカー大会

会場:富士総合運動公園陸上競技場

準々決勝

vs.入江  3-0 勝ち

準決勝

vs.高部JFC 0-1

 

静岡県大会3位!!! 

11/10 (土)U-10 ジュビロリーグ

会場:新居多目的G

vs.新居 1-0 

vs.Ryuchi10 1-0

11/4 (日)第42回全日本U-12サッカー選手権大会

静岡県予選 浜松ブロック大会

会場:浜北平口人工芝G

準決勝

vs.Honda FC 2-0 勝ち

決定戦

vs.聖隷JFC 3-2 勝ち

 

11/4 (日)2018年度しんきんカップ第33回静岡県U-10

サッカー大会

会場:富士総合運動公園陸上競技場

vs.玉穂  4-0 勝ち

vs.ピュア 4-0 勝ち

vs.大須賀 5-0 勝ち

 

10/28 (日)U-10 ジュビロリーグ

会場:南庄内小学校

vs.有玉 0-0 

vs.Honda FC 0-1

10/27 (土)第42回全日本U-12サッカー選手権大会

静岡県予選 浜松ブロック大会

会場:オイスカ高校人工芝G

1回戦

vs.浜松白脇SSS 9-1 勝ち

2回戦

vs.船越 5-0 勝ち

 

10/21 (日)U-9 東法人杯 2次リーグ

会場:大塚G

vs.船越 0-1

vs.岡崎 4-0 勝ち

vs.積志 4-0 勝ち

決勝トーナメント進出!!!

10/21 (日)第48回ブルーウィングHonda CUP

浜松地区大会 1次リーグ

会場:オイスカ高校人工芝G

vs.積志 0-1

vs.サントス 2-0 勝ち

10/13 (土)第48回ブルーウィングHonda CUP

浜松地区大会 1次リーグ

会場:豊岡小学校

vs.瑞穂 5-1 勝ち

vs.アズーリ上島 11-0 勝ち

10/7 (日)2018 JFA U-12リーグin浜松地区(後期)

会場:雄踏亀崎G

vs.浜松和田 2-0 勝ち

vs.さなる  0-4

9/23 (日)2018 JFA U-12リーグin浜松地区(後期)

会場:オイスカ高校人工芝G

vs.カワイ 0-4

vs.芳川  2-5

9/22(土)

オイスカ高校サッカー部の選手権応援をジュニア全学年で行いました。

9/16 (日)2018 JFA U-12リーグin浜松地区(後期)

会場:半田山G

vs.FCフォルミーガ 1-1

vs.聖隷 0-1

9/15 (土)U-9 東法人杯 1次リーグ

会場:亀崎多目的G

vs.浜松和田 1-0 勝ち

vs.相生   10-0 勝ち

7/8 (日)2018 JFA U-12リーグin浜松地区(後期)

会場:オイスカ高校人工芝G

vs.静大付属 6-0 勝ち

vs.北浜 5-0 勝ち

7/8(日)サーラカップ2018浜松地区予選大会 

順位決定戦

会場:Honda細江G

~順位決定戦~

準決勝

vs.浜松東 1-1(PK 5-6)

3位決定戦

vs.聖隷 5-1 勝ち

浜松地区予選 3位!!!

7/1 (日)サーラカップ2018浜松地区予選大会 

                  決勝トーナメント

会場:豊西緑地G

~決勝トーナメント~

vs.Ryuchi FC 10 0-0(PK 2-1) 勝ち

vs.浜北FCホワイト 5-0 勝ち

県大会出場決定!!!

6/23,24 (土,日)U-11 遠鉄ストアカップ

会場:遠州灘海浜公園球技場

~決勝トーナメント~

vs.和地  3-1 勝ち

準決勝

VS.カワイ 0-0(PK 2-3)

6/9 (土)サーラカップ2018浜松地区予選大会 2次予選

会場:篠原小学校

~2次予選リーグ~

vs.篠原SSS 6-0 勝ち

vs.積志   2-1 勝ち

vs.Honda    0-2

2次リーグ通過!!!

決勝トーナメント進出!!!

 

6/3 (日)2018 JFA U-12リーグin浜松地区(前期)

会場:大塚G

vs.積志  5-0 勝ち

vs.中ノ町 5-0 勝ち

5/20 (日)2018 JFA U-12リーグin浜松地区(前期)

会場:大塚G

vs.雄踏SSS  6-3 勝ち

5/13 (日)2018 JFA U-12リーグin浜松地区(前期)

会場:オイスカ高校人工芝G

vs.浜松和田JFCブルー  6-0 勝ち

vs.元城        10-0 勝ち

5/6 (日)2018 JFA U-12リーグin浜松地区(前期)

会場:和地小学校

vs.天竜  1-0 勝ち

4/29 (日)サーラカップ

会場:雄踏亀崎

~予選リーグ~

vs.新津  4-0 勝ち

vs.冨塚  5-2 勝ち

vs.湖西  10-0 勝ち

4/28 (土)U-11 遠鉄ストアカップ

会場:いさみ農村G

~予選リーグ~

vs.いさみ    8-0 勝ち

vs.元城     7-0 勝ち

vs.フォルミーガ 2-1 勝ち

4/7(土) サーラカップ開会式を行いました。                    

4/3,4(火・水) ジュニア合宿を行いました。

                                               

3/3(土)しずぎんカップ第33回静岡県ユース

                      U-11サッカー大会

                                                        会場:草薙陸上競技場

1次リーグ

第1節

vs.レイマール     2-0 勝ち

第2節

vs.清水エスパルス清水 0-4

第3節

vs.エクセルシオール  2-2   

 

2/4(日)第50回NTTグループカップ

静岡県ユースU-12サッカー大会

                                                        会場:浜北平口人工芝G

  

3回戦

vs.SAKICHI FACTORY  3-0 勝ち

準々決勝

vs.SALFUS oRs        1-2   

県大会ベスト8!!

2/3(土)第50回NTTグループカップ

静岡県ユースU-12サッカー大会

                                                        会場:遠州灘海浜公園

  

1回戦

vs.富士宮東SSS        3-1 勝ち

2回戦  

vs.掛川JFC89      3-0 勝ち   

1/6(土)第50回NTTグループカップ浜松地区予選

                                                             順位決定トーナメント

会場:大塚G

  

準々決勝

vs.Honda        3-0 勝ち

準決勝  

vs.聖隷       2-1 勝ち

決勝

vs.カワイ      2-3 

準優勝!!!

1/4(木

     初蹴り               

12/16(土)ジュビロU-10リーグ

会場:和地小学校

vs.湖西   5-0 勝ち

vs.和地   3-1 勝ち               

12/17(日)第50回NTTグループカップ浜松地区予選

                                                                             二次リーグ

会場:大塚G

  

vs.モラール90        3-0 勝ち   

vs.浜名       1-1

 

12/16(土)ジュビロU-10リーグ

会場:和地小学校

vs.モラール   1-3

vs.付属パープル 0-3               

12/10(日)ジュビロU-10リーグ

会場:湖西運動公園

vs.Ryuchi 0-0

vs.カワイ  3-1 勝ち

vs.さなる  4-1  勝ち               

12/10(日)U-11 第47回ブルーウィングHonda Cup

会場:Honda都田G

準決勝 

vs.カワイ 1-2

3位決定戦

vs.聖隷  2-3

                 

12/9(土)第50回NTTグループカップ浜松地区予選

                                                                             二次リーグ

会場:雄踏(芝生大)

  

vs.相生            3-0 勝ち   

vs.浜北ホワイト  1-0 勝ち

 

12/3(日)U-10 2017サーラカップ

会場:YAMAHAスタジアム

  

vs.モンキーズS.C        4-4

           (PK0-1) 

             

12/2(土)U-11 第47回ブルーウィングHonda CUP

会場:さわやか菊川G

  

vs.さなる        4-1 勝ち

 

準決勝進出!!!             

11/26(日)U-12 第41回全日本少年サッカー大会静岡県大会

会場:藤枝総合陸上競技場

準決勝  

vs.掛川JFC89   1-2

3位!!!

11/25(土)第50回NTTグループカップ浜松一次予選リーグ

会場:雄踏(芝生大)

  

vs.ジュビロSS浜松   2-1 勝ち   

vs.いさみ      4-0 勝ち

一次予選一位!!!

二次リーグ進出!!!

11/19(日)U-12 第41回全日本少年サッカー大会静岡県大会

会場:大井川陸上競技場

一回戦  

vs.SEPALADA   6-1 勝ち

 

準々決勝  

vs.キューズエスパルス  3-1 勝ち 

 

県大会ベスト4進出!

11/19(日)U-9 東法人会杯 決勝トーナメント

会場:大塚G

  

vs.浜松東  1-0 勝ち  

準決勝

vs.聖隷   3-0 勝ち

決勝

vs.カワイ  1-1 PK 1-2 

準優勝!!

11/18(日)U-11 第47回ブルーウィングHonda CUP

            県大会決定トーナメント

会場:Honda細江G

  

vs.浜北キッカーズ  3-0 勝ち

vs.佐藤       5-0 勝ち

 

                県大会出場!

11/12(日)第50回NTTグループカップ浜松一次予選リーグ

会場:雄踏(芝生大)

  

vs.飯田    3-0 勝ち   

vs.泉ホワイト 7-0 勝ち

11/5(日)しんきんカップU-10 静岡県大会

会場:富士総合公園陸上競技場

  

vs.アスルクラロ御殿場     1-0 勝ち   

vs.プリメーラ御殿場        2-1 勝ち 

vs.ピュアFC               0-1 

11/5(日)U-12 第41回全日本少年サッカー浜松地区大会

会場:Honda細江G

三回戦  

vs.聖隷          6-1 勝ち

 

決定戦  

vs.SANTOS    2-1 勝ち 

 

浜松地区第2代表ブロック 優勝

10/28(日)U-11 第47回ブルーウィングHonda CUP

会場:オイスカ高校人工芝G

  

vs.葵が丘        9-1 勝ち

vs.葵西       9-0 勝ち

 

                現在3勝1分

予選リーグ1位通過

10/28 (日)U-12 第41回全日本少年サッカー浜松地区大会

会場:オイスカ高校人工芝G

一回戦  

vs.佐鳴台     10-0 勝ち

 

二回戦  

vs.いさみ     8-0 勝ち               

10/7(土)U-12 JFA U-12リーグ戦 浜松地区予選(後期)

会場:Honda細江G

第7節  

vs.Honda     4-1 勝ち

 

第8節  

vs.SANTOS   6-0 勝ち

                    現在7勝1負 最終結果 2位

9/23(土)U-11 第47回ブルーウィングHonda CUP

会場:葵西小学校G

  

vs.FCフォルミーガ      1-1  

vs.葵西        17-0 勝ち

 

                現在1勝1分