2018年 試合日程・結果

※お願い※

日程等変更になる可能性があります。ホームページは、随時更新していますが、更新が間に合わない場合もございます。

最新情報は、マチコミ(メール配信)を優先してください。

U-12

★2018年度 JFA U-12リーグin浜松地区(前期)

後期リーグ (9チーム)

・オイスカ  ・フォルミーガ  ・さなる  ・カワイ     ・静大付属

・北浜    ・聖隷JFC     ・芳川     ・浜松和田ブルー   

〜後期リーグ日程〜

 

◆第1節 7/8(日) 会場:オイスカ高校人工芝G

  9:00kickoff vs.静大付属 6-0 勝ち

11:00kickoff vs.北浜 5-0 勝ち

 

◆第2節 9/16(日) 会場:半田山

  9:00kickoff vs.フォルミーガ 1-1

13:00kickoff vs.聖隷JFC 0-1

 

第3節 9/23(日) 会場:浜北平口人工芝G

  9:00kickoff vs.カワイ

12:30kickoff vs.芳川

 

◆第4節 10/7(日) 会場:亀崎芝大北

11:00kickoff vs.浜松和田ブルー

13:00kickoff vs.さなる

 

前期リーグ (9チーム)

・オイスカ  ・浜松和田JFCブルー ・元城SC  ・天竜FC ・中郡SSS

・中ノ町SSS ・浜松和地SSS    ・積志SSS  ・雄踏SSS   

 ~前期リーグ日程~

 

◆第2・3節 4/15(日) 雄踏亀崎芝小

  9:55Kickoff  vs.中郡  3-0 勝ち     

12:40Kickoff  vs.和地    8-0 勝ち 

◆第4節    5/20(土)大塚 南面

 14:30Kickoff vs.雄踏  6-3 勝ち  

◆第5・6節 6/  3(日)  大塚 南面

  9:55Kickoff vs.積志  5-0 勝ち 

12:40Kickoff vs.中ノ町 5-0 勝ち    

◆第7節      5/  6(日)  和地小学校

 9:55Kickoff vs.天竜   1-0 勝ち

◆第8・9節 5/13(日)  オイスカ高校人工芝G

  9:00kickoff vs.浜松和田 6-0 勝ち

11:45kickoff vs.元城   10-0 勝ち

 

U-11

★2018プレミアリーグ静岡 2部

第1節

vs.RISE 0-2

第2節

vs.レイマール 11-0 勝ち

第3節

vs.静岡中田 5-1 勝ち

第4節

vs.ALA裾野 3-0 勝ち

第5節

vs.TOKAIスポーツアカデミー

第6節

vs.藤枝東

★第18回遠鉄ストアカップ

決勝トーナメント

~決勝トーナメント~

◆6/23(土) 会場:遠州灘海浜公園球技場

 12:00Kickoff vs.浜松和地 3-1 勝ち

◆6/24(日) 会場:遠州灘海浜公園球技場

準決勝 

10:00Kickoff vs.カワイ 0-0(PK 2-3)   

予選リーグ  グループP(4チーム)

・オイスカ ・いさみ ・元城 ・フォルミーガ 

~予選リーグ日程~

◆4/28(土) 会場:いさみ農村G

  9:30Kickoff vs.いさみ    8-0 勝ち

11:30Kickoff vs.元城     7-0 勝ち

13:30Kickoff   vs.フォルミーガ 2-1 勝ち

U-10

★西部キッズU-10 サーラカップ2018浜松地区予選大会

順位決定戦

~順位決定戦日程~

◆7/8(日) 会場:HONDA細江G

 9:45kickoff vs.浜松東 1-1(PK 5-6)

 

3位決定戦(Bコート)

11:15kickoff vs.聖隷JFC 5-1 勝ち

3位!!!

決勝トーナメント

~決勝トーナメント日程~

◆7/1(日) 会場:豊西緑地G

  9:50Kickoff vs.Ryuchi FC 10 0-0(PK 2-1)勝ち

〜勝利した場合〜

11:10kickoff vs.浜北FCホワイト 5-0 勝ち

県大会出場決定!!!

二次リーグ グループH(4チーム)

・オイスカ ・篠原SSS ・積志SSS ・Honda FC 

~予選リーグ日程~

◆6/9(土) 会場:篠原小学校

  9:00Kickoff vs.篠原SSS 6-0 勝ち

11:10Kickoff vs.積志SSS 2-1 勝ち  

13:20Kickoff   vs.Honda FC 0-2   

2次リーグ突破!!!

決勝トーナメント進出!!!

一次リーグ  グループB(4チーム)

・オイスカ ・浜松新津SSS ・冨塚SSS ・湖西FC 

~予選リーグ日程~

◆4/29(日) 会場:雄踏亀崎G芝小

  9:00Kickoff vs.浜松新津SSS 4-0 勝ち

11:10Kickoff vs.冨塚SSS   5-2 勝ち

13:20Kickoff   vs.湖西FC   10-0 勝ち

U-9

★東法人会杯

一次リーグ  Oブロック(3チーム)

・オイスカ ・浜松和田 ・相生  

~予選リーグ日程~

◆9/15(土) 会場:雄踏亀崎多目的G

10:20Kickoff vs.浜松和田 1-0 勝ち

11:40Kickoff   vs.相生   10-0 勝ち